首页 > 杭州离婚律师 > 在法定退休年龄后,原单位应支付继续工作的工资吗?

在法定退休年龄后,原单位应支付继续工作的工资吗?

admin 杭州离婚律师 2024年06月11日
法律分析:原有员工可以跟着现有公司继续工作,工资双方协商,如果不愿意工作,由原有公司法人或者现有公司法人赔偿员工n+1个月工资,n是老员工在老公司工作的年份,如果公司不补偿,可以进行投诉或者劳动仲裁。法律依据:《中华人民共和国劳动合同法》第三十三条用人单位变更名称、法定代表人、主要负责人或者投资人等事项,不影响劳动合同的履行。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,建议与原单位协商解决
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,建议,申请劳动仲裁
下一篇:暂无
友情链接: 杭州婚姻律师网 玉环律师 常州律师 贵阳律师 阿坝律师 凉山律师 东湖区律师 红谷滩区律师 杭州工伤纠纷 杭州江干区律师 长春律师 深圳律师 上海律师 杭州刑事咨询律师 杭州专业律师 宁波律师 菏泽律师 玉溪律师 湖州律师 吉安律师 进贤律师 池州东至县律师 杭州余杭区律师 陆丰市律师 天津律师 巨野县律师 中山律师 岳阳律师 曲靖律师